Здравствуйте,мне 38 лет ,2 августа 19 года мне сделали рча на сердце прожигали дополнительный путь,сейчас на данный момент мучают толчки в сердце,бывают как двойные как будто хотят завести и сорвать ритм но экг и холтер никак не поймает мои страхи.подскажите что мне с эти делать. Спасибо.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Думаю, лечить страхи у тех, кто этим занимается. Если на холтере ничего значимого не выявляют, кардиолог не нужен. Единичная экстрасистолия безопасна.
анонимно
Доктор по нескольку раз такие приступы бывают,я не могу работать,как прострелы какие то.очень боюсь,терапевты говорят что может надо чистить сосуды.и вообще какие лекарства можно пить чтоб этого не очущать.спасибо.
Родионов Антон Владимирович
"Боюсь" - это к психиатрам. Страхи кардиологи не лечат.
Раз "терапевты" хотят чистить сосуды - пусть займутся. Кардиологи этого делать не умеют.
Чтобы сказать, "какие лекарства принимать", надо записать аритмию. Можно самостоятельно кардиофлешкой.