Консультации / Педиатрия

Общий анализ мочи

Добрый день! Ребёнок 11 мес, девочка. Сдали общий анализ мочи, все показатели в норме, кроме лейкоцитов (15 при норме лаборатории до 10 впз). Через несколько дней пересдали анализ в др лаборатории, все показатели в норме, в тч лейкоциты (3 при норме до 5 впз), но повышены эритроциты (2 при норме до 1 впз). Пересдали в этой же лаборатории анализ через 9 дней, лейкоциты стали 5 ( при норме до 5 впз), эритроциты остались 2 (при норме до 1 впз). Остальные показатели в норме. С чем могут быть связаны такие изменения в анализе, критичны ли они, к какому узкому специалисту необходимо обратиться и насколько срочно? Периодически пролечиваем ребенку вульвит, имеется незначительное (около 3 мм) сращение задней спайки. Могут ли эти проблемы вызвать указанные изменения в анализе?
Здравствуйте! Такое изменение в анализе мочи связано с проблемами наружных половых органов - вульвит, синехии, недостаточная гигиена. Обычно назначают гигиеническую ванночку со слабым раствором антисептика и мазь с антибиотиком на вульву.