Консультации / Гинекология

Не помогает лечение от молочницы

Добрый день! В сентябре -октябре 2019 года двумя антибиотиками была пролечана ангина. Периодически стала беспокоить молочница (в среднем один раз в месяц), выпивала курсом три таблетки Флуконозола и она проходила. Но вот в начале января все началось с частого мочеиспускания(только одну ночь и сильно хотелось пить), тянуло периодически спину и появился зуд. Пропила 1 пакет Монурала и 1 таблетку Флуконазола, стало хорошо., но спустя несколько дней опять зуд, после мочеиспускания боль внизу живота. Врач поставила диагноз : Молочница.Сделала УЗИ и мазок (прилагаю), лечение назначил: Дифлюкан 1 табл. 1 раз в неделю на 6 месяцев, мазь Пимафуцин 2 раза в сутки 7 дн. Все было хорошо, через три недели анализ и мочи кровь пересдаю (прилагаю), т.к. ранее были плохие анализы (на руках к сожалению нет, врач думала вдруг песок и камни, если спина чуть тянула). Все это время беспокоила только периодически боль внизу живота. А потом начался зуд, после мочеиспускания бывают сильные боли, спине не беспокоит уже. Опять к врачу, говорит, что так бывает при молочнице, назначено лечение: Макмирор 200мг 3 раза 2 табл. 7 дней, крем Клотримазол (но теперь от него и от Пимафуцина зуд ещё больше). Все пропила, но к сожалению зуд и периодическая боль внизу живота осталась (если с утра сначала очень теплая моча насыщенно желтого цвета, то я уже знаю, что в этот день будет болеть низ живота). Какие может быть надо досдать анализы и что до обследовать (т.к. врач упорно ставит только молочницу)? Действительна ли у меня молочница? И что это вообще может быть? Венерические инфекции исключены., половой жизнь не жила. ( мне 21 год, девственница). Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не очень понятно что вызывает рецидивы цистита и вагинита. Синтетическое белье? Бассейн? Сауна? Тренажёрный зал? Несоблюдение гигиены? Проконсультируйтесь с урологом для исключения патологии мочевыделительной системы. После мест общего пользования используйте местно эпиген интим спрей для профилактики восходящей инфекции. Сдайте бакпосев на условно-патогенную флору, ИППП м-м ПЦР тоже лучше сдать, несмотря на отсутствие контактов.
Добрый день! Синтетическое белье не ношу, бассейн, сауна, тренажерный зал не посещаю. Стараюсь соблюдать гигиену. Сдала еще анализы бакпосев, получается что нет молочницы, т.к. нет грибов кандида, хотя выделения и зуд есть (врач который брал мазок сказала, что да скорее всего молочница есть). И ещё сделала Узи. На ИППП пока не сдавала. Анализ мочи на бакпосев пока не могу сдать начались месячные. не подскажите какая на данный момент вырисовавыется картина. Есть ли смысл пить продолжать Дифлюкан? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Данных за кандидоз по результатам обследования нет. Используйте гель для интимной гигиены с противогрибковым эффектом, такой есть в линейке лактацида, и эпиген интим спрей профилактически.