Консультации / Урология

Врач не смог снять стент при местной анестезии Теперь кладут в больницу для снятия под легким наркозом Скажите там другая технология снятия

Два раза врач не смог удалить стент из мочеточника под местной анестезией. Сказали, что у мужчин такое часто бывает. Кладут в больницу и будут удалять под общим легким наркозом. Я ужасно волнуюсь так как не понимаю, а мне особо не объясняют, что во втором случае какая то другая технология удаления стента? Пожалуйста расскажите.
Здравствуйте. Технически тоже самое, только Вы не будете чувствовать, что очень мешает, когда выполняют удаление стента под местной анестезией.
Большое Спасибо Вам за ответ. Мне очень важно так как я очень волнуюсь. Медсестра сказала, что в операционной другие инструменты, что упрощает процедуру это может быть так? Скажите как вы считаете насколько это сложная процедура? Везде пишут, что это относительно простая (неприятная) процедура которая даже не требует госпитализации?
Во время процедуры врач обронил фразу, что как будь то в какой то угол уперся поэтому и не получилось. Я не понимаю чем общий наркоз может помочь в этом случае? Часто ли происходит когда невозможно удалить стент у мужчин под местной анестезией?
Под местной анестезией пациент может напрягаться, что может вызвать трудности при проведении инструмента по мочеиспускательному каналу.
Большое Вам спасибо, что ответили. Я еще имел ввиду немного другое. Возможно в операционной будут снимать с помощью эндоскопа который имеет гибкую структуру и это должно так же облегчить процесс проникновения в мочевой пузырь? как вы считаите?
Это зависит от оснащения клиники.