Консультации / Диетология

Низкий индекс массы тела Как набрать вес

Здравтствуйте. Мне 39 лет, мужчина. Рост 173 см. Вес 53 кг. Нехватка веса 10-15 килограмм. Быстрый метаболизм - вес не набирается. Анализы (общий анализ крови, мочи) в норме. Хочу набрать мышечный вес - но как? Тренажерный зал, система тренировок специальное питание - БЖУ, калории, продукты, спортивное питание (протеин, гейнер?), приемы пищи, до после тренировок и т.д. Непонятно с чего начинать. Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Вы правы, тренажерный зал или доа, но в любом случае - силовые тренировки в сочетании в питанием. Сложные углеводы за час до тренировки, белковые продукты после. И правильные жиры в течение дня. По калоражу - = 300 ккал в сутки к вашему расходу в течение дня на фоне физ нагрузки. Это около 2500 в сутки. Спорт пит недолюбливаю. да и не будете вы его еть всю жизнь.
Консультация врача диетолога на тему «Низкий индекс массы тела Как набрать вес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 марта 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.