Консультации / Педиатрия

Сыпь на руках у ребёнка

Здравствуйте. У ребенка (4г) до нового года появилась сыпь на руках, ближе к запястью. Дерматолог сказала аллергическое, пропили таблетки, посидели на диете, все прошло, но потом опять, она уверела значит аллерген какой то, идите к аллергологу. Педиатр сказала это атопич. дерматит. Показатель эозофилов в гемограмме - 2. Но тут я случайно обнаружила остриц. Инфекционист сказала по крови аллергии нет, сыпь на остриц, потому что выпили пирантел сыпь покраснела больше и прошла, сдали три соскоба на я/глистов, все отриц. Но тут сыпь опять появилась буквально через пару дней. Причём я заметила, она появляется, потом сама к утру проходит, независимо от приёма антигистаминных и полисорба. Подмышкой тоже как то высыпало, даю зодак и через 15 минут ничего нет, а вот руки не проходят после антигис-х. Подскажите что это может быть, может ли быть аллергия, хотя по крови норм все. Посоветуйте в каком направлении двигаться, может стоит сдать анализ на иммуноглобулин Е, он же точно покажет есть аллергия или нет?! Если нет, то что дальше делать, какие анализы сдать, и к какому врачу обратиться. Стиральный порошок, мыло, продукты, ничего нового вроде нет, животных дома нет. Фото прилагаю. Извините за много букв, и спасибо за отзыв.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото на атопический дерматит похоже не очень. Больше похоже на крапивницу. А вот рецидивирующая крапивница чаще бывает на фоне паразитов. Повышенный уровень ИГЕ в крови может быть маркером и аллергии, и паразитов, необходимо разбираться. Только лишь на основании анализа на содержание ИГЕ диагноз аллергии поставить нельзя. Чтобы сказать что-то поточнее, требуется личный приём, осмотр.
Подскажите а что значит ИГЕ. Может по фото плохо видно, кожа в этих местах иногда прям как сухая, и жесткая как корочка. Какие анализы необходимо сдать и к какому врачу нужно обратиться, аллерголог, инфекционист?
Показатель ИГЕ в случае его повышения указывает на вероятную аллергию, на втором месте -паразитов. Для начала, покажите ребенка грамотному педиатру.