Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 1 7 не отзывается на имя и не хочет выполнять просьбы

Добрый вечер, сыну 1 год и 7 месяцев, мало говорит, в основном только когда ему что то нужно, а я не сразу дала и тд. А так попросишь что то сказать, он не в какую. Животных очень мало знает, предметы какие то прям названия не говорит. Но очень говрит много по "своему". Не откликается на имя и не хочет выполнять просьбы. Это прям очень очень редко бывает. Любит слушать музыку и танцевать. Раньше любил мультики, сейчас на смену пришёл телефон, будь он не ладен. Очень любит игры для самых маленьких (пазлы, цвета, собери половинки и тд.), стараюсь естевенно время ограничивать. Очень быстро учится какой либо новой игре. Игрушками играет избирательно, точнее может хоть во все пройти поиграть, а может не подойти даже за пол дня . Любит конструктор собирать, лепит, рисовать красками, собирать различные пирамиды. На контакт с детьми и взрослыми идёт хорошо (даже с незнакомыми), в новом месте чувствует себя как дома, не стесняется. Могут ли это быть признаки аутизма, подскажите пожалуйста? У невролога были 3 месяца назад - в целом все хорошо.
Здравствуйте! Признаков аутизма - не нахожу. Все у Вас пока что в пределах нормы.