анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! В марте 2019 г.была биохимическая беременность, в октябре хочу вырос до 736, была поддержка прогестероном, но все равно сорвалась. В декабре по анализам все хорошо (фемофлор-16, анализ мочи, общий крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидки, коагулограмма). В марте этого года сдала на 3 день цикла (цикл 28 дней) гормоны, 17-он прогестерон ещё не готов, о ошибке сделали обычный прогестерон. Планирую сдать на 21 день цикла прогестерон и гомоцистеин. Скажите пожалуйста, все ли хорошо по анализам и нужно ли ещё что-нибудь сдать? По нормам лаборатории вписываюсь, но все-таки...
Отвечает Барков Виталий Олегович
гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте!
По представленным анализам отклонений нет.
С целью выявления причины биохимической беременности стоит сдать кровь
-Кариотипирование (обоим супругам)
-Мутации генов системы гемостаза (FII, FV, MTHFR)
-Гомоцистеин.
-Антитела к ХГЧ
анонимно
Спасибо за оперативный ответ!
Скажите пожалуйста, эти анализы необходимы, д.ж., если есть уже один ребенок?
Барков Виталий Олегович
Если у Вас с супругом уже есть ребенок, то кариотип не нужен.