Консультации / Неврология

Ребенок писается девочка 7 лет

Уважаемый доктор, добрый день! Обращаюсь за консультацией, так как проживаю за границей в захолустье, врачей у нас нет (терапевт и дантист только). Смогли пройти обследование в 6 лет в Санкт-Петербурге (до этого говорили ждать и пить капли Зеленина), получили рекомендации (ниже). Когда в следующий раз удастся увидеть врача, пока неизвестно. Моя дочь не просыпается сама в туалет ночью и часто во сне разговаривает. Если я не бужу примерно в 22:30 - кровать мокрая к 23:00. Ребенку скоро 7 лет. Писается и в хорошем настроении и в плохом, и наказанная и счастливая, связи никакой не удалось обнаружить. Обращалась в ДДЦ г. Санкт-Петербург, прошли все обследования по огромному списку: анализы, УЗИ почек и МП, УЗИ п\к отдела позв., УЗИ щ/ж ЭЭГ, ЭНМГ. Все везде норма, кроме ЭЭГ: корковая ритмика умеренно дезорганизована, мажзональные различия ослаблены.Признаки легкой дисфункции ростральных отделов ствола мозга. Неустойчивый функциональный тонус коры с тенденцией к повышенной реактивности.Преходящее замедление фоновой амплитуды в проекции правой затылочно-теменной области без усиления при функциональных нагрузках. Диагноз: синдром гипервозбудимости, пароксизмальные нарушения сна, первичный простой энурез. Было назначено лечение: 1. фенибут и минирин 2 мес, 2. пантогам и капли зеленина 3 мес, 3. элькар 2 мес 4. магне в6 1 мес. Мы уже заканчиваем пантогам и капли зеленина, но она как не просыпалась, так и не просыпается. Если я не пришла и не разбудила в туалет, то кровать точно будет мокрая. Мой вопрос: стоит ли продолжать лечение, или можно приостановить его ввиду того, что не помогло за полгода? Заранее благодарна, С уважением, Екатерина
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос желательно сделать ЭЭГ-мониторинг ночного сна. Учитывая "эффективность" принимаемой Вами терапии, я думаю Вы сами можете принять верное решение. С уважением, Зайцев И.Д.