Консультации / Педиатрия

Коклюш

Здравствуйте. Дочь в январе сильно кашляла , врач предположил коклюш , мы сдали кровь и он подтвердился. Пила 7 дней Суммамед. Кашель прошёл, она привитая. Пару дней назад опять начался кашель. Можно ли им повторно заразиться? Спасибо.
Здравствуйте, повторно коклюшем в такой короткий промежуток заболеть нельзя ( есть иммунитет), но новая инфекция может протекать с коклюше подобным кашлем ( то есть кашель может иметь приступный характер).
Спасибо большое.