Консультации / Отоларингология

Свист в ушах и ощущение заложенности

Здравствуйте. Около 10 дней назад появились заложенность и звук в ушах, похожий на гул стиральной машины. Показалось что давление. На следующий день лучше не стало, обратился к терапевту, тот не дал ясных ответов, направил к лору. Лор вытащил пробки из ушей, сделал аудиограмму и тимпанограмму, со слухом всё в порядке. Он отправил сделать узи (дуплексное сканирование магистральных артерий головы и шеи) и направил к неврологу. На следующий день я почувствовал, что заложенность ушей как-то перевесило в одну сторону, невролог сказал что с сосудами всё в порядке и что это (тиннитус) не лечится, заложенность ушей к сведению не была принята. Далее был визит ещё к одному неврологу, она прописала фенибут и бетасерк, сказала что это психосоматическое, я всё придумал и дорога мне к психотерапевту. Обоим неврологам помимо узи было предоставлено мрт 5-летней давности, говорят что там тоже всё в порядке, только кисты врожденные. Далее ещё один визит к лору, поставлен диагноз вазомоторный ринит, что сосуды в носу расширяются и дают эффект заложенности в уши, прописан спрей Фликсоназе 2впр 2раза в день 14 дней, все прописанные препараты принимаю чуть больше недели, но нет никакого эффекта и улучшения самочувствия. Из-за свиста в ушах плохой сон, просыпаюсь через каждые 1-2-3 часа, подолгу не могу уснуть, в том числе с белым шумом. Подозрения упали на непрорезанный зуб мудрости, на днях был сделан панорамный снимок зубов, левая восьмерка растёт горизонтально, снимок приложил. Хирург, делавший снимок, сказал, что возможно дело в внчс. На данный момент все звуки воспринимаются по-разному, левое ухо будто слышит более остро и есть эффект заложенности, есть свист, периодически состояние ухудшается, свист усиливается в обоих ушах, в наушниках звуки воспринимаются нормальным образом, но ощущение заложенности немного присутствует, при повороте головы есть небольшая тянущая боль под уголком челюсти. На днях появилась неприятное ощущение при глотании. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту обратиться?
Добрый день! Пришлите пожалуйста результаты аудиометрии и тимпанометрии. Рекомендую также найти хорошего челюстно-лицевого хирурга, который сможет решить, что делать с зубом мудрости. Ушной шум часто возникает из-за проблем с зубами.
Здравствуйте, Газиз Шарифович! Аудиограмму и тимпанограмму приложил. Был у стоматолога-хирурга, и он ответил, что у зубов мудрости нет ни воспаления, ни нагноения, и поэтому шум не от зубов. Но завтра еду к челюстно-лицевому хирургу на консультацию. Также возникла боль в горле, но не могу понять, связано ли это.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Напишите мне на почту или позвоните по телефону, указанному в профиле.