Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение справки для замены прав

Добрый день. В 2013 г. наряд ППС поймал с употреблением алкоголя. Прошел медосвидетельствование - положительное. В 2019 при замене прав врач нарколог объяснил, что в моем случае необходимо пройти диспансеризацию (в течение недели - анализ крови, консультация с психиатром, сдать ЭКГ, флюорографию, а также характеристики с работы и места жительства). После чего комиссия из врачей вынесет решение по выдаче справки. Скажите пожалуйста, обязательно ли предоставлять характеристики? А также не придется ли мне в течение года после этого регулярно наблюдаться? Спасибо.
Добрый день! Если не поставят на учет то наблюдаться не нужно.