Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1 месяц не наедается смесью

Добрый день, подскажите пожалуйста, нам 1 месяц на ИВ с недели от рождения(молока очень было мало) сейчас кушаем нитрилак премиум кисломолочный, проблема в том что дочка перестала наедаться, на коробке рекомендованная доза в нашем возрасте 60-90 мл, а мы уже начинаем кушать 120, не страшно ли это?! Стул не регулярный 1 раз в день. И ещё проблема, не выдерживаем рекомендованных 3 часа между кормлениями, просит кушать строго через 2 часа, и днём и ночью, никакие «уговоры» не помогают, отсрочить кормление получается только прогулками. Когда покушает, в основном ночью, кряхтит выгибается и издаёт непонятные звуки. И правильно ли убеждение что в нашем возрасте нужно кушать по требованию?! (Параллельно даём капли саб симплекс от живота, бифиформ беби и витамин д3) Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! 1. кисломолочную смесь не рекомендуется использовать на все приемы пищи. Обычно мы ее рекомендуем на 1-2 кормления, а на все остальные - адаптированную молочную смесь. Я своим пациентам обычно рекомендую смеси Мамако. В их основе козье молоко, которое в желудке ребенка легче створаживается, превращаясь в мелкие хлопья, поэтому такому питанию гораздо легче перевариться и усвоиться, чем смесям на коровьем молоке. Плюс смеси Мамако содержат дополнительные, очень нужные растущему организму добавки: пре-и пробиотики для микрофлоры кишечника, нуклеотиды для иммунитета, лютни для хорошего зрения и др. 2. что касается объемов, то они все же приблизительные и ориентировочные, а дети все - индивидуальности. Поэтому четко следовать объему, указанному на упаковке и не давать ребенку кушать, я бы все же не советовала. Ориентируйтесь на потребности своего малыша, это важно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся