Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Высыпания на коже у ребенка

Добрый вечер! У ребёнка 9 месяцев по всему телу на протяжении 2 дней появляются пятна,похожие на укус комара. Пятна появляются из ниоткуда и через 5-10 минут сами пропадают. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если эти пятна пропадают через 5-10 минут, то , скорее всего, они не связаны ни с каким заболеванием. Навряд ли это может быть диагноз. Скорее всего, это сосудистого характера покраснения. Не вижу поводов для беспокойства.