Консультации / Неврология

Снижение слуха неясной этиологии

Здравствуйте, у меня снижение слуха на оба уха и шум в одном по неясной причине. Я академический музыкант, поэтому очень хорошо это замечаю. Изначально оно было только на правое ухо, сейчас я ощущаю, что снижается слух и на левом. Я обращался к ЛОР врачам и к сурдологу в СПб, мне провели септопластику (перегородка была искривлена незначительно), делали кукушку, массаж барабанной перепонки, продувание, дома я впрыскивал и капал большое количество назначенных гормональных средств, последним введение в эту область была катетеризация слуховой трубы с гидрокортизоном, - все перечисленное курсами и в общей сложности на протяжении нескольких лет.Все безрезультатно. Ни один из лоров, ни сурдолог, к которым я обращался, не знают причину снижения, о чем они прямым текстом мне в нашу последнюю встречу все и говорили. Потом я обратился к неврологу, потому что периодически стал возникать шум в правом ухе, на котором первом началось снижение. Врач назначила мне два исследования: слуховые потенциалы и триплексное сканирование сосудов головы и шеи. По результатам выписала мне детралекс. На фоне его приема, спустя половину пачки, у меня развился поверхностный атрофический гастрит, соответственно, принимать его я перестал, не закончив курс, к этому врачу больше не обращался. Ходил к мануальным терапевтам, оба мне сказали, что у меня гиперподвижность, их манипуляции никакого эффекта не оказали. Сейчас пишу Вам, потому что этот шум снова появился и я не знаю, куда мне еще обратиться. Снижение слуха остается и я чувствую, что развивается. Дополню, что от инсультов и инфарктов умерли все мои бабушки/прабабушки/дедушки. У отца - ему 50 лет, был несколько лет назад микроинсульт. Анализы и исследования я приложил. Надеюсь, Вы хотя бы подскажете, в каком направлении мне искать. С Уважением.
К вопросу приложено фото
Это называется тиннитус, надо обратиться к специалисту: отоневрологу, сурдологу или аудиологу, кто есть в Вашем городе. Вариантов причин и соответственно лечения много, можете почитать об этом на сайте гута-клиники, она на этом специализируется. Это называется тиннитус, надо обратиться к специалисту: отоневрологу, сурдологу или аудиологу, кто есть в Вашем городе. Вариантов причин и соответственно лечения много, можете почитать об этом на сайте гута-клиники, она на этом специализируется. Это называется тиннитус, надо обратиться к специалисту: отоневрологу, сурдологу или аудиологу, кто есть в Вашем городе. Вариантов причин и соответственно лечения много, можете почитать об этом на сайте гута-клиники, она на этом специализируется.