Консультации / Терапия

Анализ крови Альфа-амилазы

Добрый вечер!!! Хотел бы уточнить здавал кровь на проверку потому что было много желочи в желудке. Анализы показали понижения холестерина и Альфа амилазы!!!результат альфа амилазы 24 хотя норма пишут 28-100. Вычитал что отклонения альфы амилазы может быть к примеру злакачественная опухоль поджелудочной железы. Был у терапевта он посмотрел анализы ну больше не чего не назначил сказал что через пол года еще раз надо сдать анализы. Хотел бы уточнить может надо еще обратиться в поликлинику и пройти анализы если это может быть что-то серьёзное? Делал узи брюшной полости там все хорошо только есть не большая патология. УЗ- признаки диффузных изменений поджелудочной железы, деформации желчного пузыря. Отправляю вам фото УЗИ брюшной полости на всякий случай. Спасибо вам за ранее!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Снижение альфа-амилазы небольшое, такое возможно при патологии поджелудочной железы со снижением ее функций. Насколько снижен холестерин? Каковы другие показатели биохимического анализа крови? Анализ можно действительно пересдать через полгода, если ничего сейчас не беспокоит.
Добрый день Ольга Александровна!!! Анализы Холестерина 3,26 норма 3,4-5,2. Остальные анализы в норме. Беспокоит иногда изжога, тянет иногда где желудок хотя фгс делал там все в норме!!!
Какой у вас рост и вес? Соблюдаете какую-то диету? Изжога вполне может быть и без изменений на ФГДС. Вопрос - что именно вы считаете изжогой? Можете описать ощущения и локализацию этих ощущений?
Рост 181 Вес 61 это на голодный желудок. Диету не особо соблюдаю Фастфуд не ем . По поводу Изжоги Горло жгет и еще бывает отрыжка и как кислота подходит к горлу!!! Ну это редко в принципе.
У вас довольно низкая масса тела. В этом случае, в норме вполне может быть снижен и холестерин, и альфа-амилаза. Редкая изжога вполне может быть и при норме на ФГДС: в этом случае можно просто при возникновении изжоги использовать антациды (гевискон, маалокс, фосфалюгель и так далее).