Консультации / Онкология

Онкологическое заболевание брюшной полости

Здравствуйте, меня зовут Светлана мне 48 лет. Коротко опишу свой анамнез заболевания. В конце декабря 2019 года, по моей жалобе на уплотнение в правой МЖ, было сделано УЗИ, где в заключении размер опухоли 26х14см, было рекомендовано сдать биопсию. Сдав биопсию, я параллельно прошла УЗИ брюшной полости, где было дано заключение, множественные очаговые образования в печени от 5d до 64d, рекомендовано пройти КТ с контрастом. После того, как я сдала биопсию и КТ брюшной полости, 16 января 2020 года, мне был поставлен диагноз. Рак правой МЖ с метастазами в печень. (ер 4 пр-0 her2 +1 балл. Ki67- 5%. На консилиуме было решено провести курс ХТ (доксорубицин+циклофосфамид). Пройдя первый курс ХТ, я решила перепроверить стёкла с материалом, а также пересмотреть диск КТ. Согласно пересмотру диска КТ, было выявлено, что имеется опухоль в поджелудочной железе 5.6х3см. Так как, возможно, что у меня 2 локализации раковой опухоли, мне было рекомендовано сдать биопсию в печени и в поджелудочной железе. Курс ХТ отложили. 19.02.2020 года, мне была выполнена трепан биопсия в поджелудочной 2 прокола было взято, в печени также трепан биопсия 1 прокол. 26.02.2020 года, мне дано заключение цитология по поджелудочной, (в материале нормальная ткань поджелудочной железы, атипичные клетки не обнаружены). В печени было проведено ИГХ исследование, заключение: Отмечается выраженная экспрессия опухолевыми клетками маркеров: Sinaptophysin, CD 56, отсутствие экспрессии маркёра Hepatocyte. Ki 67 – 10%. Морфологическая картина соответствует метастазу нейроэндокринной опухоли. На основание выше перечисленных данных можно ли поставить диагноз рак поджелудочной железы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь больше данных за метастаз нейроэндокринной опухоли поджелудочной железы в печени. Но лучше сделать ИГХ.