Консультации / Терапия

Лающий кашель

Не знаю уже что делать, беременность 23 недели. Может кто сможет подсказать, в какую сторону двигаться. Кашляю периодами уже год! Кашель сухой, страшнолающий. Начался после ларинготрахеита! Чуть холодное попью-кашель! Все болезни и сопли перетекают в этот кашель. Неожиданно начинается и резко заканчивается. Ходила и на ФОГ ещё до беременности и сдавала анализы-все ок. Периодами слушают врачи-хрипов нет. Стала замечать, что чуть понервничаю-опять вечер кашляю( мне страшно. Чаще в положении лёжа! Ходила к терапевту, отправила на фгс исключить рефлюкс-все ок. Куда ещё податься? Что проверить? Страшно вести беременность из за этого..
Нужно, чтобы отоларинголог исключил всю патологию по его части. Начните с этого. Исключите лабораторно аллергию. Если кашель только лёжа на спине, не исключено , что , после осмотра врача, может потребоваться КТ органов верхнего средостения и трахеи (существуют ещё некоторые редкие патологии этой области). Более точно сможет сказать врач после осмотра, как нужно искать причину.