Консультации / Педиатрия

Волдырь на родимом пятне у ребёнка

Дочке 1г4мес. С рождения на грудной клетке у неё пятнышко, как линия, примерно 0,7мм длиной. В возрасте 8-10 месяцев на этом пятнышке возник волдырь водянистый, я не предала этому значения, т.к. было лето имя предположила, что это укус насекомого. Но сейчас именно на этом пятнышке вновь возник волдырь водяной, как при ветрянке, но ветрянка исключена, т.к мы переболели ей 2 месяца назад. Что тогда это может быть и насколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, что это герпетический элемент. Покажитесь инфекционисту. Сдайте анализ крови на антитела к герпесу. Не обрабатывайте никакими красителями, пока не покажете ребеночка врачу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Волдырь на родимом пятне у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.