Консультации / Педиатрия

Волдырь на родимом пятне у ребёнка

Дочке 1г4мес. С рождения на грудной клетке у неё пятнышко, как линия, примерно 0,7мм длиной. В возрасте 8-10 месяцев на этом пятнышке возник волдырь водянистый, я не предала этому значения, т.к. было лето имя предположила, что это укус насекомого. Но сейчас именно на этом пятнышке вновь возник волдырь водяной, как при ветрянке, но ветрянка исключена, т.к мы переболели ей 2 месяца назад. Что тогда это может быть и насколько это опасно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, что это герпетический элемент. Покажитесь инфекционисту. Сдайте анализ крови на антитела к герпесу. Не обрабатывайте никакими красителями, пока не покажете ребеночка врачу. Здоровья вам!