Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Здравствуйте, мне 18 лет, занимаюсь онанизмом с 15 лет ежедневно, раньше по несколько раз в день без специальной смазки, а со слюной, сейчас последние 1,5 года, всего лишь один раз в день, на данный момент не мастурбирую так часто, несколько раз в неделю. При ласках у меня не встаёт, когда целуюсь или обнимаюсь с девушкой то не много возбуждаюсь, но полной эрекции нет, секс был два раза, в первый раз он не встал, не реагировал вообще и соотвественно не было интимной близости, во второй раз встал но только с помощью возбуждающей смазки, в третий раз пытался поднять рукой но не получилось, только с помощью минета, но и то не встал на все 100% плюс к этому я не смог кончить. Полового партнёра нету, сейчас хочу отказать от онанизма, правильно ли это? Как я понял это из за того что я слишком много занимался онанизмом и головка члена стала менее чувствительной? Как восстановить чувствительность головки? И сколько времени мне понадобится? Я часто трогаю свой пенис, может ли это влиять на это? Раньше стоило мне лишь посмотреть голые фотки девушек сразу вставал и был твёрдым, сейчас даже на порно не встаёт сам, только с помощью руки, и то тоже не на все 100% Утренняя эрекция была (вялая) но сейчас нету Пожалуйста помогите, постоянного полового партнера нету (есть девушка, но ПА нет, она девственница) С этой проблемой я не могу заниматься сексом, не хочу облажаться, но психологических расстройств нету, и боязни тоже. При половом акте ничего не чувствую.Член бывает сам по себе встаёт, эрекция полная, хорошая. Секса не было уже как минимум пол года. Когда я обнимаюсь или целую половой орган возбуждается но не встаёт и какая то смазка выделяется, встаёт ли на 10% может даже меньше. Поможет ли мне упражнение Кегеля? И полное отсутсвие мастурбрации?
Мне кажется я уже отвечал на аналогичный вопрос несколько месяцев назад. У Вас синдром опасения сексуальной осечки. Вы себе заранее рисуете мнимые проблемы неполноценности эрекции в будущих интимных контактах. Мастурбацию надо ограничить до 2-3 раз в неделю, использовать не слюну, а согревающе-возбуждающе интимный гель-смазку. Чтобы повысить чувствительность головки хорошо подойдут интимные эфирные масла (продаются в секс-шопах). А как эрекция при просмотре порно или эротики? Есть ли утренняя эрекция. Надо искать и находить партнершу и только путем сексуальных тренировок получится достигнуть гармонии в сексе. Упражнения Кегеля помогут, но их надо делать регулярно. Удачи Вам!
Эрекция при просмотре порно полная, но без помощи руки не встаёт. Утренней эрекции нет. А получится ли без смазок и масел повысить чувствительность, то есть полностью отказаться от мастурбации и делать упражнение Кегеля? Повысится ли чувствительность головки в этом случае?
Однозначно ответить не могу, но если уменьшить частоту мастурбации и использовать возбуждающие гели и смазки+упражнения Кегеля, то чувствительность головки должна восстановиться. Если нет утренней эрекции сдайте своб.+общий тестостерон и ГСПГ с оценкой индекса своб.андрогенов.