Консультации / Стоматология

Формирователь десны

Здравствуйте! Около формирователя десны вот уже 8 дней воспаление, слегка кровит и болит при пальпации. Врач сказал что это нормально, рекомендовал полоскать антисептиком. Нет ли опасности отторжения импланта? И не пора ли применять (желательно наружно) антибиотики ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Воспаление - это всегда покраснение. На фото этого нет. Сделайте рентге. снимок если есть сомнения. Чтобы импланты отторгались, надо чтобы они сначала прижились. Что такое "приживление"? Современные имплантаты изготовленные из титана имеют не гладкую поверхность, она похожа на пемзу. Она испещрена множеством углублений, пещеристых образований и расщелин. В эти неровности способна прорастать костная ткань. Если костная ткань заполнит все неровности на поверхности титана, то общая площадь контакта кости и зубного импланта увеличится в несколько раз. Чем больше поверхность контакта между имплантатом и костью, тем выше устойчивость опоры. За 6 месяцев костные балочки прорастают во все углубления и расщелины, кость минерализируется, становясь прочной. Через 3 месяца на нижней челюсти, через 6 месяцев на верхней зубной имплантат становится устойчивым, готовый воспринимать высокие жевательные нагрузки.