Консультации / Хирургия

Шишка чуть ниже колена примерно как теннисный мачту в разрезе

Здравствуйте, моему папа 44 года. После массажа, у него вышла шишка на левой ноге сзади чуть ниже колена. Выглядит она примерно так, приложила ссылку, где более менее похоже на наш случай. Шишка напоминает теннисный мяч а разрезе. Появилась 10 февраля 2020 года. По началу она была мягкой, на сегодняшний день по его словам, она стала тверже. По рекомендациям, нашего фельдшера махали мазью «диклофенак» и перебинтовывали эластичным бинтом - не туго, только на время ходьбы. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как это лечить? На данный момент нет возможностей съездить на приём к опытным специалистам. Реальное фото могу скинуть позже.
На представленном фото все признаки развития кисты (грыжи) Бейкера. Точно можно сказать после осмотра и УЗИ. Если диагноз подтверждается — потребуется проведение МРТ коленного сустава, т.к. киста Бейкера чаще всего развивается в результате целого ряда проблем с элементами коленного сустава.
Консультация врача хирурга на тему «Шишка чуть ниже колена примерно как теннисный мачту в разрезе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.