Консультации / Педиатрия

Мигрирующая сыпь волдыри

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, находимся на море и солнце 1 мес. Было все нормально, утром у ребенка 3.5 года появились пятна то на спине, руках, ногах. Похоже на ожег или укус от комаров. Мажем Фенистилом исчезают в теч.30 мин. Потом появляются в другм месте и другой формы, предварительно это место чешется. Дали 1/4 Супрастина не помогло. Темпреатуры нет, стул, активность нормальная. Нового ничего не кушали, новой быт.химией и проч. не подьзовались. Что это может крапивница? Как лечить? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, по фото очень похоже на аллергическую реакцию, она может быть и на солнце и на укусы насекомых и на аллерегны пищевого характера и на внешние раздражители - косметика, пыль, растения и др. Покажитесь педиатру, аллергологу. При назначению сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е, предварительно за 3 дня исключите антигистамины из схемы лечения. Здоровья вам!