Консультации / Педиатрия

Общий анализ крови у ребёнка

Добрый вечер! У ребёнка 3.6 года (посещает детский сад)резко начался Кашель и Температура несколько дней. После подъема температуры до 39.7 вызвали скорую, сбили, больше температура не поднималась. По назначению врача принимали сиропы от кашля на протяжении 10 дней, делали ингаляции, промывали нос и и т.д Сдали анализ крови( фото прилагаю) Были у двух врачей, один выписывает антибиотики и диагноз бронхит( кашель сухой несколько раз за ночь, днём не кашляет), другая врач сказала, такие анализы из-за длительного периода болезни, остаточное явление(легкие чистые, дыхание жесткое) Прокомментируйте, пожалуйста, данный анализ ! Большое спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в анализе крови есть воспалительные изменения: повышены лейкоциты, повышенное СОЭ, но если температура нормализовалась показаний для приема антибиотиков нет. Продолжить симптоматическое лечение ( отхаркивающие препараты) и проверить контрольный анализ через 7-10 дней. Учитывая, что сохраняется ночной кашель, а днем кашель ребенка не беспокоит, обязательно нужно промывать нос перед сном ( примерно за час до сна), так как затекание слизи по задней стенке глотки провоцирует ночной кашель. Для промывания носа можно использовать аквамарис лейку. В специальной лейке нужно приготовить раствор для промывания, содержащий морскую соль ( из пакетика) и промыть нос. Круговое промывание носовых ходов помогает удалить густую слизь из носовых ходов.