Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте. Долгое время мучает сильное вздутие живота, метеоризм, урчание, проблемы со стулом. Посещала врача, по анализам патологий не выявлено, отправили домой без ничего. Вспомнила, что часто лечилась антибиотиками, часто использовала слабительные для «очищения» и похудения, сидела на диетах, плохо питалась. Решила сдать анализ на дисбактериоз. Патогенной флоры нет, но при этом снижена хорошая флора. Это дисбактериоз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это всего лишь просветная микрофлора, не говорящая ни о чем. Сдайте кал на кальпротектин, кал на углеводы. С результатами необходимо записаться к гастроэнтерологу.