Причины повышенного давления

анонимно, мужчина, 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, вес 72, рост 175, спортивного телосложения.Начало беспокоить головокружение и боли в шее. Как то утром после алкоголя(пива) , проснулся с чувством сильной тошноты и головокружения, жжением в затылке. Далее замерил давление, оказалось 159/99. Раньше в течении жизни таких цифр не было. Обратился в больницу к неврологу, которая направила к кардиологу. Результаты назначенных исследований прикрепил к сообщению. Узи почек и ЭКГ норма. Кардиолог сказала что у меня слабые сосуды, и повышенная нервная возбудимость, отсюда адреналин и тд, и назначила адаптол 500мг,и магнесол б2, тренировать сосуды, и в случае необходимости энап. Невролог говорит что не может давление повышаться из за шеи, хотя я читал, что такое вполне возможно. Врач узист подтвердила, что такое возможно. Сам по себе я человек впечатлительный, воспринимающий всё близко к сердцу, и переживаю за своё здоровье. Курить бросил месяц назад. Самое интересное, что если мне стоит присесть и спокойно посидеть 5 мин, то давление падает до 125/78. Если после этого я встану и пройдусь в другую комнату, и измерю давление то оно будет 138-140/80-90. Опять сяду и оно падает. Дискомфорт в шее сохраняется. Подскажите пожалуйста, стоит ли пройти еще какие либо обследования? Например мрт шоп? Какой тактики мне придерживаться дальше?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Артериальной гипертензии у вас нет, дополнительные исследования не нужны.

анонимно
Спасибо за ответ, хотел уточнить, имеет ли значение, что смад я проводил в выходной день и преимущественно находился в сидячем или лежачем состоянии? То есть, физ нагрузки не присутствовало.

Родионов Антон Владимирович
И это хорошо. Не ищите болезни там, где её нет.