Консультации / Наркология

Что грозит проф или диспансерный учет

Здравствуйте!Получил административное наказание,по статье 6.9.1,по нему суд обязал пройти обследование в НД,добровольно пошел,дал согласие на обследование,сдал анализы тест на марихуанну положительный,у меня вопрос на какой учет меня поставаят профилактический или диспансерный,ранее на учете не сосотоял,имею хорошие характеристики откуда только можно,при обследовании врачей тряслись руки(от волнения)Врачи злые и хором (еще до начала обследования),сказали что поставят на три года,если тест на марихуанну будет положительным,если отрицательным то на год.
Здравствуйте! Учета нет, есть наблюдение. В вашем случае оно будет профилактическим. И не теряйте время даром, ходите отмечаться в соответствии с графиком, тогда и с наблюдения будете сняты своевременно!
А зачем собирается врачебная комиссия,ее вроде собирают для сложных случаев,а не для постановки на проф. учет?Заранее спасибо!
Снимает с наблюдения именно ВК - врачебная комиссия, вне зависимости от случая.
Извините за большое кол-во вопросов,для меня это важно. Меня собираются ставить на наблюдение,а не снимать.Нужна ли для постановки на наблюдение врачебная комиссия?
Нет, достаточно Акта наркологического освидетельствования, или Решения суда!
Извините!А достаточно лишь одного акта медицинского освидетельствования с положительным результатом на марихуанну и осмотра врачами чтобы поставить диагноз "зависимость"(3года наблюдения) или же при первом попадании в поле зрения наркологии обязательно ставят сперва на профилактический учет?Одно дело нести свою вину год,совсем другое три.Заранее благодарю за ответ.
Клинический диагноз выставляется по результатам обследования пациента, а не изучения Акта. Любой Акт наркологического освидетельствования, будет только дополнением к диагнозу!
Разрешите еще один вопрос т.к это меня сильно волнует.А не могло получиться так что за отказ от мед.освидетельствования меня поставили на профилактическое наблюдение,а я прийдя в НД диспансер по решению суда за этот отказ,прошел освидетельствование с положительным результатом на марихуанну и тем самым нарушил правило проф.наблюдения и для этого для меня собирают врачебную комиссию,анализы сдавал один раз только прийдя в диспансер?Заранее извините за намтойчивость.
Покажите мне сам Акт вашего наркологического освидетельствования (копию которого вам должны были выдать на руки под роспись), и я дам вам однозначный ответ. Гаданиями по интернету я не занимаюсь!