Консультации / Педиатрия

Высокая температура при прорезывании зубов

Добрый день. Ребенку 1год и 3 месяца. Уже неделю держится температура, поднимается до 39,4, сбиваем Цефеконом, помогает на 5-6часов, педиатр сказал что это зубы. Может ли так долго из-за зубов быть такая высокая температура? И назначают ли антибиотики при прорезывании зубов?
Здравствуйте! Зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу (простите, но Ваш не внушает мне доверия) и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат свечи с интерфероном и витаминами С и Е. А дальше будет смотреть по симптоматике. Что касается температуры, при повышении столбика градусника выше 39 я настоятельно рекомендую вызывать Скорую помощь, это важно. На будущее так же знайте, что неровен в этой ситуации работает лучше, а также возможны схемы совмещения: сироп неровен каждые 8 часов, а, если в течение этих 8 часов температура будет сильно расти, добавление свечей циферок или сиропа панадол, что она основе парацетамола Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся