Консультации / Эндокринология

Трактовка результатов гормональных исследований

Здравствуйте! Сдавала гормональные анализы на 3й день цикла, уровень тестостерона 0,18 нг/мл (мне 19 лет). Дело в том, что к данному параметру лаборатория не предоставила референсный интервал, есть только ссылка на нормы тестостерона по таннеру. Мои попытки самостоятельно трактовать результат по данным в интернете не увенчались успехом, к сожалению. Подскажите пожалуйста, находится ли в пределах нормы мой результат или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ваш уровень общего тестостерона = 0.625 нмоль/л. все показатели мужских половых гормонов у вас в норме. Не болейте!
Спасибо большое)
Консультация врача эндокринолога на тему «Трактовка результатов гормональных исследований» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.