Консультации / Гинекология

Наверное совершила глупость помогите разобраться

Полгода назад жаловалась на задержку. Гинеколог сказал, что гормональный сбой, назначил Фемостон. Все нормализовалось. После фемостона перешла на Клайру. Принимала ее 3 цикла, потом было кровомазание. Переназначили на Линдинет (кажется так он называется). Я пропила 1 месяц и очень сильно затупила. Не успела купить пачку таблеток и в первый день ничего не выпила. Потом пришла в аптеку и поняла, что рецепта у меня нет и я не помню, как называется препарат. Вспомнила только пару дней назад. Гинеколог находится в другом городе и поехать к ней нет возможности. А на сообщения она не отвечает. Была очень сложная неделя на работе и я подумала, что не могу грузить себя ещё и этим. Вот уже две недели я не принимаю препарат. А теперь жалею о своем решении. Пока что кроме ухудшения состояния кожи ничего не произошло. Что стоит предпринять в данной ситуации? Нужно ли продолжать со следующего цикла?
Здравствуйте. Да, для начала приёма следующей упаковки препарата необходимо дождаться первого дня менструального цикла.
это сильно повлияет на гормональный фон? я имею в виду, начать принимать со следующего цикла будет менее стрессово для организма, чем отказаться от них вообще?
Если препарат вам не нужен, то лучше отказаться от приёма. Но если хотите принимать далее, то лучше начинать с первого дня менструального цикла.