Консультации / Аллергология и иммунология

При приему алмонта у ребенка начался мокрый кашель

Добрый день. Мучились обструктивными бронхитами с 6 мес, в 2,5 года нам назначили монтелар. Пропили и наступило улучшение, год не было обструкции. Также у нас аденоиды,сейчас назначили месяц лечения, если улучшения не наступит, весной будут делать операцию. Вот сейчас в лечении нам опять назначили монтелар, мы его пьем и у дочки 4,5 года г начался влажный кашел, особенно сильный с утра, когда принимали в 2,5 года такого не было. Подскажите пожалуйста это побочное действие?стоит ли дальше принимать эти таблетки, на прием к врачу через неделю.
Здравствуйте. Если ребенок уже ранее принимал препарат без побочных явлений, то маловероятно, что сейчас кашель вызван приемом Монтелара. Обратитесь на консультацию к педиатру или аллергологу-иммунологу.