Консультации / Хирургия

Не срастается шов на яичке

Здравствуйте, сыну 16 лет, 18 февраля сделали операцию киста яичка слева( до этого 14 лет назад был крипторхизм) . Швы сняли 25го и залили вновь, но несьемным швом. Выписали, второй день сегодня делали перевязку, швы будто постепенно расходятся(края разреза),а в месте нахождения дренжа вообще нет шва. Подскажите есть серьезная причина для беспокойства?
Здравствуйте Переживать не стоит, рана будет стягиваться, обрабатывать антисептиком
Здравствуйте! После того, как обнаружили расхождение шва( как показалось неприличного размера(() тут же обратились по месту, где проходила операция. Там сказали ничего заростет, обработку не делать, через два дня прийти на перевязку. Пришли- просто потрогали через пластырь и сказали прийти еще через два дня, тоесть сегодня. Оказалось, что нужно наложить швы( придется наложить), наклеили много отрезков материала, типа пластыря и сказали через три дня приехать. Получается ребенок ходил с "дырой" неделю. Как нам быть, могут ли после этого быть осложнения? Что сделать чтобы заново наложеные швы не расходились? На сколько просить освобождения от физкультуры? ( нам пора уже на учебу выходить, ведь перед операцией нас уверяли, что 14 дней достаточно для больничного, а прошло уже три недели, не считая что операцию сделали не 11,а 18( тоесть 5 недель уже болеем) . Подскажите как быть?
Здравствуйте! К сожалению лечение в таком случае ситуация требует личного участия, в рамках заочной консультации ваши вопросы не решить.