Консультации / Отоларингология
Припухлость правой щеки
Здравствуйте, доктор. Вторую неделю беспокоит припухлость правой щеки в области пазухи носа. Сделала рентген - признаки левостороннего катарального гайморита. Хотя дышать тяжело именно правой ноздрей и припухлость правой щеки, да и нос визуально косит вправо. Но дело в том , что я не простужалась около года, не было насморка, запаха и выделений из носа нет . У Лора ещё не была , пока сделала только рентген .Правда ли это гайморит ? И мог ли ошибиться рентгенолог в описании ( беспокоит правая щека, гайморит нашли слева ) Или все же проверить зубы, так как немного ноет верхняя 5ка справа...

К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике и представленной рентгенограмме околоносовых пазух, у Вас правосторонний острый гнойный гайморит. Показана пункция правой верхнечелюстной пазухи. Вероятно, рентгенолог ошибся в ориентации плёнки.