Консультации / Онкология
FolFiri
Добрый день! Маме назначили 2 линию ХТ после XELOX, которую она из за оксалиплатина еле выдерживала. Сейчас капают редуцированную дозу иринотекана + Авастин (бевацузимаб) + 5 ФY. В схеме нет лейковирина. Врач сказал он не нужен, потому что 5 -фторурацил подается помпой. Так ли это? Почему-то на этой схеме растет РЭА. Не сильно, но каждый раз на несколько пунктов. Показатель РЭА уже 35. Мне говорят, что если на химии растет РЭА то это показатель прогрессии. КРР с метастазами в печень ((

Здравствуйте. Лейковорин в схеме все равно должен быть, так прописано в рекомендациях. Рост РЭА является косвенным признаком прогрессирования, но точно все равно будет ясно после контрольного обследования. До этого лучше РЭА и не сдавать, смысла нет, а волнение есть.