Консультации / Кардиология

Врожденный порок сердца.

У сына 6 лет - аномалия хорды и у дочки 13 лет тоже врожденный порок сердца. Педиатры говоря не страшно, небольшая дырочка. Но сын бледный какой то, устает быстро. Как это в дальнейшем на здоровье может отразиться? И что мне делать, как правильно следить за хордой? Спасибо.
Здравствутйе! Аномалия какой хорды?Обычно аномально расположенные хорды левого желудочка у детей кроме шума в сердце - никаких больше проблем не доставляют и наблюдения, лечения не требуют.