Консультации / Гинекология

Сгустки по время месячных

Добрый день! Беспокоят сгустки во время менструации. Цикл примерно 28 дней, месячные идут очень обильно 3 дня, потом прекращаются совсем. В течении этих 3-х дней вместе с кровью выходят какие-то сгустки темного цвета. Очень пугает, что-то может быть и какие надо сдать анализы? Катя 24 года Спасибо
Сколько прокладок в день Вы меняете? Уровень гемоглобина нормальный? Что по данным УЗИ? Эти сгустки были всегда или появились недавно?
В день уходит 2-3 прокладки и еще 2 тампона. Использую одновременно, потому что не хватает прокладки только. УЗИ делала недавно, врач ничего не обнаружила подозрительного. Сказала сдавать гармоны и скрытые инфекции, но у меня временно финансовые затруднения. Это началось примерно полгода назад, раньше не было сгустков.
Для исключения патологии эндометрия необходимо проведение УЗИ сразу по окончании менструации и накануне за 2-3 дня.