Коричневые выделения на ранном сроке

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте. Беременна, посл.менс 05.01.20. Цикл 24 дня. Все было хорошо до вчерашнего дня. Вчера утром обнаружила коричневые выделения. Сразу же пошла к врачу. Она посмотрела и сказала, что это просто выделения, крови нет. Сделали узи. Узист сказала, что все хорошо, сб плода есть, размеры соотв.сроку беременности, церв.канал сомкнут. У меня дихориальная диамниатическая двойня. Прописали дюфастон, 3 дня 3 раза в день, далее 2 раза в день. Сегодня утром выделения еще есть, но не обильные. Скажите, коричневые выделения на данном сроке норма?

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Кровяные выделения во время беременности могут быть признаками угрозы прерывания беременности. Так как терапию вам назначили, необходимо соблюдать физический и половой покой.