Консультации / Педиатрия

Разбили ртутный градусник

Разбили ртутный градусник в зале. Собрала пылесосом по незнанию. Мешок сразу утилизировала. Пол трижды промыла с марганцовкой. МЧС и СЭС говорят все нормально и они не выезжают на такие случаи. И даже пылесос сказали просто проветрить. Других служб в городе я не нашла. Дома маленький ребенок. Когда следует сдать анализ крови на ртуть? Заранее благодарю
Здравствуйте! Никаких особенных анализов на ртуть нет. Собирает осколки, собираем шарики ртути, потом проводим текущую уборку и все.