Консультации / Педиатрия

Зеленый стул вздутие

Здравствуйте! Сыну год и месяц, меня беспокоит его стул. Начинает какать зелёным, а заканчивает жёлтым или светло-коричневым, либо если долго не какает, то все зелёное, если часто то наоборот жёлтое. Зелёный стул появился после перехода на ИВ в 2 мес, но сейчас смесь кушает только перед сном. Из-за чего это может происходить? Зелень я ему не даю совсем, никакую. Мучает также вздутие на многие продукты, очень медленно расширяем рацион, днем газы выходят при движении, но ночью после 4-6 часов сна начинает ворочаться, стонать, кряхтеть, пукать,часто просыпается окончательно, пока газы не выйдут, не засыпает. При прорезывании зубов вздутие только усиливается на привычный рацион, плюс стул становится жиже. Это может быть инфекция? Или проблема в молочных продуктах?
Здравствуйте! Причин может быть масса. Сдайте кал на углеводы, кал на копрограмму, кал на панкреатическую эластазу. С результатами обратитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. Здоровья малышу!