Консультации / Гинекология

Расшифровка узи малого таза и мрт

Здравствуйте,было сделано узи на котором были выявлены эндометриоидные кисты яичников,после 1 месяц принимала Жанин и решила сделать мрт малого таза,которое показало,что кисты увеличились,возможно ли такое припомните Жанин? На первом Узи: Яичник левый: 44*36*38мм,объём 31,48см, в структуре яичника анэхогенное образование с ровными контурами Д-38,2мм с гиперэхогенной взвесью,с капсулой 1,4мм. Яичник правый: 36*29*28мм, объём 15,29 см, в структуре яичника анэхогенное образование с ровными контурами Д-18,3 мм с гиперэхогенной взвесью,с капсулой 1,3мм. Мрт спустя месяц + приём Жанин 1 мес: Яичник левый: 5,4*4,9*3,8см,в структуре яичника эндометриодная киста размером:5,2*3,9*3,5см Яичник правый: 4,4*3,5*3,1см, в структуре яичника эндометриодная киста размером 2,2*2,6*2 P.S В 2018 году была лапроскопияеская операции,удаляла кисту эндометриодную левого яичника.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Теоретически рост возможен. Достоверно сказать - что за кисты - можем только по результатам гистологии. Есть показания к диагностической лапароскопии.