Консультации / Гинекология

Флороценоз

Добрый день! Наблюдаюсь у гинеколога, на протяжении многих лет страдаю молочницей, периодический зуд во влагалище, иногда чешется, творожистые белые выделения, сдала мазок первый раз повышенные лейкоциты 50-60 плюс какие-то грибы, прописали флуконазол, ливарол+лактожиналь, повторный мазок показал повышенные лейкоциты 60-70, но без грибов, молочница пропала, на повторное лечение назначили метронидазол, клион-д плюс лактожиналь, лейкоциты показало 20, но молочница вновь вернулась, обильные творожистые выделения, делала узи ОМТ все отлично, отправили на флороценоз с направлением, не могу понять что не так, откуда эта молочница, подскажите, в направлении прописаны такие виды услуг, как флороценоз и флороценоз+NCMT чем они отличаются друг от друга? какова их процедура, больно ли это. Возможно ли сделать не просто флороценоз, а именно с NCMN, или лучше следовать назначениям врача, просто хочется узнать точную природу того, от чего это все идет.Спасибо!
Здравствуйте. Флороценоз показывает состояния микрофлоры половых путей, а NCMT наличие инфекций, передающихся половым путём. Поэтому лучше сдать анализ мазка флороценоз + NCMT. Анализ сдаётся также как и анализ мазка на флору, без боли, не переживайте. Повторно может возникать кандидоз, если половая жизнь без использования методов барьерной контрацепции и половой партнёр не получает терапию вместе с вами.
Расшифруйте пожалуйста результаты анализов, мучает учащенное мочеиспускание, также нет приятных чувств при половом акте, пользуемся всегда презервативами
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка флороценоз выявлено увеличение титра Ureaplasma spp.и анаэробной флоры. Я бы рекомендовала сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и посев на Ureaplasma spp. с определением чувствительности к антибиотикам для выбора препарата, чтобы терапия была эффективная. К терапии необходимо добавить препараты интерферона с антиоксидантами витаминами с и е в свечах для активации местной иммунной системы и усиления антимикробной активности терапии.
Добрый день! Подскажите пожалуйста посев на флору и посев на уреаплазму это разные виды процедур, могут делаться одновременно?
Здравствуйте. Посевы на флору и уреаплазму отличаются питательной средой и из одной пробирки не делаются. Это два разных анализа.
Можно их сдать за один прием, т е в один день? Также хочу еще в этот же день сдать бакпосев на мочу
Конечно можно сдать в один день.
Здравствуйте! Прошу посмотреть у меня анализы, симптомы такие и остались, Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо назначение комплексной терапии, включающую системные антибактериальные препараты, согласно чувствительности (Левофлоксацин), местные комплексные препараты (Тержинан), препараты интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах, вторым этапом препараты лактобактерий (Лактогель).