Консультации / Онкология

Хроническая болезнь легких

Добрый день, нуждаемся в вашей консультации. Мы оказались в сложной ситуации. Пациенту 80 лет. За последние два года четыре госпитализации с диагнозом пневмония (постоянный кашель, одышка при физических нагрузках)..Стационарное лечение. Обследование у пульмонолога от 19.02.19 г.:Двухстороннее эмфизематозно-пневмосклеротические изменения, медиастинальная лимфоаденопатия, ВГЛУ до 12,4 мм , ФВД19.02.19: ЖЕЛ умеренно снижена-ФЖЕЛ-77%, значительные обструктивные нарушения. ОФВ1-66%, МОС75-34%. Диагноз:Хроническая обструктивная болезнь легких средней тяжести в фазе стабилизации.ДН2ст. Постоянное лечение по рекомендациям: Сибри, Флуифорт, Хемомицин, Бронхо-мунал, отхаркивающие препараты ( лазолван, амбробене, бромгексин), небулайзеротерапия. Госпитализация август 2018, декабрь 2018, август 2019, январь 2020 гг. ( кашель, высокая температура) Подскажите, указывает ли это на раковую опухоль и какие действия предпринять для дальнейшего обследования? Документы КТ исследования органов грудной клетки прилагаются.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По заключению рентгенологических исследований об этом речи нет. Можно обратиться на очную консультацию к онкологу
Консультация врача онколога на тему «Хроническая болезнь легких» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.