Консультации / Педиатрия

4-й день температура Флемоклав солютаб не помогает почему

Температурит ребёнок 4-Й день 38,2-38,5,антибиотик назначили на 2-й день болезни ,уже третий день приёма антибиотика,а температура 38,2,почему не помогает?ребенку 8-мь лет
К вопросу приложено фото
Добрый день! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Антибиотики не работают в отношении вирусов. Для лечения вирусной инфекции следует в первые дни болезни назначать противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке, и симптоматически - обильное питье, жаропонижающее , витамины. В приведенном анализе крови данных за назначение антибиотика нет. А вот среди лейкоцитов анализатор определяет юные формы, лучше всего, такой анализ было бы пересдать. Покажите ребенка врачу.