Консультации / Наркология

Лишат ли меня водительских прав

Обратился я к врачу эндокринологу, с жалобами что не могу спать по ночам (работа такая), он выписал мне рецепт что бы я употреблял по 1-2 таблетки на ночь за 2 часа до сна, в рецепте он так же написал, что "Разрешаю водить транспортные средства с особой осторожностью, да, забыл, назначил мне таблетки феназепам 2,5 м/г Вопрос. Если меня повезут на сдачу мочи на наличие каких либо веществ, в моем случае выявят бензодеадепин, лишат ли меня водительских прав, если в рецепте оговорено, что лечащий врач разрешает мне управлять транспортными средствами с особой осторожностью???
1. Феназепам относится к транквилизаторам. 2. Употреблять транквилизаторы и управлять любыми видами транспорта и механизмами - строго запрещено на законодательном уровне. 3. Если у вас обнаружат бензодиазепины в крови, моче, то суд вас лишит прав и поставят диагноз - употребление транквилизаторов с вредными последствиями. Вам придется минимум 1 год сдавать анализы и доказывать, что вы полностью перестали употреблять транквилизаторы. 4. Феназепам может обнаруживаться в анализах в среднем около 1 месяца после последнего приема. Иногда и дольше. 5. Хроническую бессонницу запрещено лечить транквилизаторами. Вы не сможет восстановить полноценный сон этими препаратам. 6. В среднем после 2-4 недель ежедневного приема транквилизаторов формируется 2 стадия зависимости. При отмене препарата - вас ждет абстинентный синдром. 7. Если хотите восстановить сон, то надо использовать только немедикаментозные методики. Я создал специальный курс для решения подобных проблем. Можете написать мне в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33