Консультации / Эндокринология

Гормон ТТГ ниже нормы.

Принимала L-тироксин 50 мл и трийодтиронин 50 мг после месяца приема сдала анализы : ТТГ-1.0 мМЕ/мл, св Т3 - 9,3нмоль/л , Т4 - 24,5 н моль /л. АТ-ТПО --39,2 МЕ\л. Сначала снизила дозу L тироксина,а через 2 недели прекратила прием всех препаратов. Через месяц после перерыва сдала анализы :ТТГ - 4,5 мМЕ/мл; св.Т3 --6,1 нмоль/л ; св. Т4-- 9,0 нмоль /л. ; АТ-ТПО -- 44,8 МЕ/л. беспокоят головные боли ,поднимается давление,очень отекают ноги.Мой эндокринолог в отпуске,а что мне теперь делать ?
Скажите, а что именно послужило поводом для полной отмены? Судя по динамике ТТГ, есть гипотиреоз. А гипотиреоз - нуждается в систематическом лечении. Вариабельны только дозы!