Консультации / Кардиология

АКШ в 2017 и лечение в 2020

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, рекомендации лечения сердца после операции на открытом сердце АКШ в 2017 году, на данный год в 2020 скажите пожалуйста лечения, принимаю препараты: Зилт 75 мг утром, бисопролол 10 мг утром, эналаприл 20 мг утром и вечером, тромбо асс 100мг утром, и редко принимаю аторвастатин и мочегонный, на февраль в 2020 год поставили мне сахарный диабет сахар 6,9 и высокий холестерин, давление каждый день повышается до 170 на 115 пульс колеблется от 54 до 80 часто пульс от 67 до 80 ударов минуту, отеки на ногах всегда, у меня высокий вес около 94 до 96 кг! Хочу у вас спросить какое лечение на данный момент, чтобы все было хорошо, хочу я жить, все есть вписки! Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Как-то вы не очень жить хотите, как я погляжу. Аторвастатин - главный препарат, который привязывает вас к жизни, а вы его "принимаете редко". Принимать его надо ежедневно в максимальной дозе. Необходимость одновременного приема аспирина и клопидогрела очень сомнительна. В остальном надо разбираться очно - корректировать гипотензивную терапию, разбираться, от чего отеки...
То есть Зилт мне нужно принимать или нет???
Думаю, нет. Насколько можно судить из вашего рассказа, двойная антитромбоцитарная терапия в вашей ситуации не нужна.