Консультации / Офтальмология

Подозрение на кисту.

Все началось с того, что ребенок пожаловался на то, что в глаз что-то попало. На следующий день нижнее веко отекло и покраснело. Стали капать офтальмоферон – стало чуть лучше. Через несколько дней у ребенка появился стоматит – перестали капать офтальмоферон и начали лечение от стоматита. Через несколько дней на глазу началось ухудшение – веко отекло и покраснело, а на следующий день на поверхности белка недалеко от слезного канала появился желтоватый шарик с отходящими от него лопнувшими сосудиками. Врач сказал, что это похоже на кисту и что не нужно ничем лечить, а стоит подождать недели 3 посмотреть что будет. Скажите, пожалуйста, на что в действительности это похоже и стоит ли ждать 3 недели и ничем не лечить глаз? Возможно ли, что это не киста, а следствие попадания в глаз какой-то механической частицы, либо это заболевание вирусного характера?
Здравствуйте! Поставить диагноз в режиме Интернета, основываясь только на описании в Вашем письме, не представляется возможным. Для этого необходим непосредственный осмотр ребенка. Будем рады помочь Вашему ребенку в нашей Клинике!