Консультации / Педиатрия

Запор и гной в глазике у грудничка

Добрый день! Еще в роддоме педиатр диагностировала у ребенка аллергию, хотя в тот момент своего молока еще не было, а в больнице кормили ребенка смесью Нутрилон. После питание осталось смешанным, стали давать Нутрилон премиум, участковый педиатр на приеме обращала внимание на шероховатые щечки, а также редкий стул,( раз в 3-4 дня )прописала мне исключить сладкое печенье, но это не помогло, другой педиатр рекомендовала поменять смесь нутрилон премиум на нутрилон кисломолочную для налаживания стула, также у ребенка в 3 мес начал гноиться левый глаз, офтальмолог сказала по её части у ребенка все хорошо, отправили к лору, там выписали капельки Бебифрин ,а так тоже все в норме, но глазик по прежнему гноится и стул редкий, ( на 3,4 день ). Вопрос такой - возможна ли, что таким образом проявляется аллергия ( гной и слезливость в глазике )? Какие анализы сдать в первую очередь? И к каким специалистам обратиться в первую очередь? ( последовательность ). Задаю такие вопросы, так как проживем не в городе, специалистов нет, даже педиатр бывает редко, приходится каждый раз ездить далеко к специалистам. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Возможно, что непереносимость какого-то компонента из питания малыша проявляется гноем из глаза, но прежде всего нужно исключить инфекцию. Сделайте посев на флору этого содержимого. По результатам будет ясно, какое лечение необходимо проводить. Уберите из своего рациона так же молочные продукты полностью, чаще всего у малышей отмечается непереносимость именного белка коровьего молока. Сдайте кал на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность. Если она выявится по результатам, малышу нужны будут ферменты для помощи работы ЖКТ. Стул у малыша может быть раз в 3-4 дня, но при этом он должен быть самостоятельным. А ребеночек должен прибавлять по возрасту. По результатам анализов покажитесь гастроэнтерологу и педиатру. Здоровья вам!