Консультации / Педиатрия

Аденоиды 1-2 степени Аденоидит

Здравствуйте. У нас аденоиды 1-2 степени и аденоидит. Врач назначил лечение снуп,через 15 мин. Линаква Форте и отсморкаться. Софрадекс по 3к./3р.-5 дней. Ангидак 3р. брызгать. Супрастин на ночь и компресс из димексида с хлоргексидином 1:5 на час на горло. В общей сложности лечение на 5 дней. Но у ребенка от всего щипит в носу,а особенно сильно от капель софрадекс. Подскажите,может нам не подходит лечение или это вариант нормы. Мы на прием еще не скоро попадем. Заранее,спасибо.
Лучше всего не просто заменить софрадекс. На самом деле он правда плохо переносится детьми, но всю работу делает как раз он. Так что можно смело томенить все лечпение и начать вместо софрадекса капать в нос глазные капли декса-гентамицин или тобрадекс. Капать будет нужно в положении ребенок лежа на спине с запрокинутой назад головой
Консультация врача педиатра на тему «Аденоиды 1-2 степени Аденоидит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.