Консультации / Отоларингология

Болит горло неделю

Добрый вечер. Две недели назад заболела, опух глаз, температура поднималась до 37.5 болело сильно горло. Болела дней 5, осмотрев сама горло, увидела на них белый налёт и начала принимать антибиотки(азитромицин), в этот же день начало проходить боль в горле, курс антибиотиков в 5 дней я пропила, прошло два дня и горло снова заболело, сходив к терапевту и посмотрев мое горло она сказала, что гноя нет, выписала рекомендацию лишь полоскать и брызгать. Но прошла неделя и горло так же болит , ничего не помогает, особенно ночью , глотать намного больнее становится, ещё на одной из миндалин , как будто прыщ(короста) выступает. Что это может быть и чем лечиться. Спасибо заранее за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас хронический тонзилло-фарингит, полощите горло антисептиками, внутрь принимайте ОКИ в порошках для обезболивания. После снятия острого воспаления пройдите курс санации небных миндалин у ЛОР-врача.
А что за нарост на правой миндалине(на фото)? Это папиллома?
По фото трудно судить, возможно, это участок пролиферации лимфоидной ткани н/м. Обратитесь к ЛОР-врачу для проведения осмотра и точной диагностики.